2006-05-24

Украина. Воронин: "УкрГаз-Энерго" заинтересована в добыче газа на территории РФ

Компания "УкрГаз-Энерго" заинтересована в добыче газа на территории Российской Федерации и Украины, заявил председатель совета директоров компании Игорь Воронин.

"Мы работаем над созданием ресурсной базы, как в Украине, так и за ее пределами. Прежде всего, нас интересует создание добывающих мощностей на территории Российской Федерации", - сказал он во вторник в Лондоне в ходе украинского инвестиционного саммита, организованного Институтом Адама Смита.

По словам Воронина, "УкрГаз-Энерго" с целью сокращения объемов потребления природного газа в Украине планирует реконструировать украинские тепловые электростанции и модернизировать распределительные газовые сети.

Совместное предприятие НАК "Нафтогаз Украины" и РосУкрЭнерго (Швейцария) - "УкрГаз-Энерго" создано в феврале 2006 года.

Предметом деятельности компании является поставка импортного газа, инвестиционная деятельность, геодезические, геологические и картографические работы, добыча и производство газа, производство сжатого и сжиженного газа, оптовая и розничная торговля, проектирование и строительные работы по газификации, анализ конъюнктуры рынка и предоставление рекомендации потребителям, а также научно-конструкторская работа.

«ForUm»