2009-02-17

Украина. "Венко Прикерченская" довольна гарантиями Тимошенко

Компания "Венко Прикерченская Лтд." (подразделение "Vanco International") удовлетворена обязательством Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не предпринимать каких-либо действий на Прикерченском участке во время проведения арбитражного разбирательства. Об этом говорится в заявлении компании, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

По данным "Венко", в своем официальном приказе от 13 февраля 2009 года, направленном обеим сторонам арбитражного процесса,  Арбитражный трибунал подчеркнул, что ожидает от правительства Украины выполнения обязательств, взятых на себя Премьер-министром Украины, не предпринимать каких-либо действий на Прикерченском участке Черного моря, которые могут нарушить права компании "Венко Прикерченская Лтд.".

"Официальное обязательство правительства Украины является для нас именно тем заверением, которые мы и хотели получить, обратившись в декабре прошлого года в Арбитражный трибунал за временным запретом использовать Прикерченский участок. Трибунал также ожидает, что правительство выполнит данное обещание. Тем не менее, еще раз хотел бы подчеркнуть, что наша компания готова к конструктивному диалогу с Кабинетом Министров Украины для скорейшего разрешения всех существующих разногласий", - отметил Джим Баун, президент компании "Венко Прикерченская Лтд.".

ЛІГАБізнесІнформ