2005-02-28

Украина. В УкрГГРИ состоялось заседание геологической секции Ученого совета

25 декабря 2005 года в Украинском государственном геологоразведочном институте состоялось заседание геологической секции Учёного совета УкрГГРИ. приоритетные направления научного сопровождения геологоразведочных работ в 2005 году».

На заседании выступали директора всех отделений УкрГГРИ (В.Федишин, О.Лукин, О.Лужаница, Ю.Брагин, Б.Васюк) о результатах научной и финансово-хозяйственной деятельности УкрГГРИ и его отделений в 2004 году.

В выступлении директор УкрГГРИ М.Красножон отметил, что в прошлом году сотрудники УкрГГРИ провели значительную работу по решению актуальных задач научного сопровождения геологоразведочных работ, по организации и усовершенствованию процесса эффективного изучения недр, по усилению координирования с производственными организациями, институтами и вузами Украины. В 2004 году была выдержана стратегия на дальнейшее усовершенствование структуры института, кадрового обеспечения, а также технического переоснащения.

Наиболее весомый вклад в производство внесли Головное, Полтавское и Львовское отделения УкрГГРИ. В целом по институту средняя заработная плата на одного сотрудника повысилась на 230,6 грн и составила 940,6грн.

Среди приоритетных направлений научного сопровождения геологоразведочных работ в 2005 году члены Ученого совета определили создание новейших патентоспособных технологий, аппаратных разработок и методик.

GEOnews.com.ua