2006-03-30

Украина. В УкрГГРИ прошли торжества по случаю Дня геолога

Сегодня в Киеве в Головном отделении Украинского государственного геологоразведочного института  состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников геологии, геодезии и картографии Украины – Дню геолога.

С пожеланиями счастья, здоровья и геологического фарта к сотрудникам института и ветеранам отрасли обратился руководитель УкрГГРИ Сергей Гошовский. “Желаю вам такого удовольствия от работы, какое вы получали в юности, а также заслуженного уважения и почета от государства, руководства института и своих близких”, – сказал С.Гошовский.

В завершение официальной части мероприятия лучших работников института отметили званиями, наградами и благодарностями. В частности, звание «Почетный разведчик недр» присвоено Г.Овсиенко, Г.Старченко и др. Медалью Лучицкого награждены О.Баньковская, С.Сломницкая и др. Почетные грамоты Госгеолслужбы и денежное вознаграждение вручено А.Василенко, Б.Волынцу, Г.Лютому, О.Палямару, В.Шевчук, А.Шевченко и др. Благодарностью Киевского городского главы удостоены Н.Костенко, А.Левченко и Н.Люта. Также были вручены почетные грамоты и благодарности УкрГГРИ с денежным вознаграждением З.Косогон, Т.Яшковой, К.Довженко, Н.Жураковской, Н.Костюченко, А.Чухлебу и другим.

В завершение праздника с концертной программой выступили воспитанники Киевского геологоразведочного техникума.

GEOnews.com.ua