2006-05-03

Украина. В отраслевом санатории “Алмазный” откроют соляную комнату

Об этом сообщила директор санатория “Алмазный” Надежда Орлив в ходе обсуждения состояния подготовки отраслевых здравниц к летнему сезону 2006 года на заседании Президиума ЦК профсоюза работников геологии, геодезии и картографии в минувший четверг. По словам руководителя санатория, здравница полностью подготовлена к началу курортного сезона, откроется вовремя и порадует отдыхающих новым видом дополнительных медицинских услуг – лечением заболеваний органов дыхания в специально оборудованной соляной комнате.

“Подобные комнаты уже есть в Ялте, Алуште и у нас в Евпатории. К 1 июня текущего года соляная комната будет оборудована в санатории “Алмазный”. Ее стоимость обойдется в 100-120 тыс. грн. Все расходы по обустройству комнаты берет на себя специализированное предприятие с соответствующей лицензией. По прошествии двух лет мы должны вернуть ему 40% стоимости соляной комнаты. Остальные 60% в соответствии с договором (срок действия которого 7 лет) будут уплачены по его истечению, исходя из остаточной стоимости комнаты. В этой связи лечение в ней не будет входить в стоимость путевки, а будет оплачиваться отдельно. Предполагаемая цена на соляные процедуры в течение одного сеанса (длительностью в1 час) составит около 10-12 грн.”, – рассказала в интервью GEOnews.com.ua Н.Орлив.

Справка: санаторий “Алмазный” расположен в центральной курортной части г. Евпатория по адресу: пр-т Ленина, 29. Одновременно может принять 530 человек. Стоимость койко-дня в санатории колеблется от 67 до 157 грн. (включает четырехразовое питание).

GEOnews.com.ua