2007-01-25

Украина. В МЧС Украины возможны кадровые перестановки

В министерстве по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от Чернобыльской катастрофы возможны кадровые перестановки. О готовящихся увольнениях в МЧС сообщили газете "Дело" источники в правительстве.

Увольнение грозит двум заместителям министра— Владимиру Холоше и Анатолию Медвидю. Информацию о вероятных отставках в МЧС подтверждают также народный депутат от Партии регионов Владимир Сивкович. По информации В.Сивковича, от отставки негласную страховку в МЧС имеют другие два заместителя — первый заместитель Владимир Антонец, формальная причина отставки которого – достижение им 60-летнего возраста, и Виталий Романченко. "Насколько мне известно, в самом министерстве будет как минимум два увольнения. В.Антонца вряд ли будут трогать, как и В.Романченко. Выбирайте две вероятные отставки из двух вариантов", — заявил В.Сивкович.

По прогнозам экспертом, кадровая ротация коснется также и региональные управления министерства в западных областях.

Официального подтверждения ни пресс-служба министерства, ни пресс-секретарь министра МЧС Нестора Шуфрича Мила Щербань не дают. Сам министр вчера заболел и не в состоянии давать комментарии.

РБК-Украина