2006-01-27

Украина. В марте состоится конкурс на составление соглашения о разделе УВ

26 января под председательством Первого вице-премьер-министра Украины Станислава Сташевского состоялось заседание межведомственной комиссии по организации составления и выполнения соглашения о разделе продукции, сообщает Правительственный портал.

Участники заседания заслушали информацию о состоянии подготовки конкурса на составление соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря. Сташевский обратил внимание на необходимость обеспечения прозрачности и открытости как процесса разработки процедуры, так и проведения самой процедуры.

Члены комиссии внесли предложения по разработке детального сценария проведения в марте 2006 года конкурса, а также уточнения всех юридических аспектов реализации победителями права на осуществления деятельности по разработке месторождений полезных ископаемых.

Одновременно на заседании обсуждался вопрос утверждения Постановления Кабмина «Об утверждении перечня участков недр, которые могут предоставляться в пользование на условиях, определенных соглашениями о разделе продукции», в котором определен перечень из 23 участков полезных ископаемых, представляющих потенциальный интерес для инвесторов.

GEOnews.com.ua