2006-05-18

Украина. В ИГН прошла конференция молодых ученых

18 мая в Институте геологических наук НАНУ состоялась организованная инициативной группой ИГН конференция молодых ученых, приуроченная к 80-летию образования института.

На конференции были заслушаны коллективные и индивидуальные доклады.

По словам научного сотрудника отдела стратиграфии и палеонтологии кайнозойських отложений Юлии Вернигоровой, входящей в состав киевской инициативной группы, организовавшей конференцию, в сегодняшней конференции участвовали только молодые ученые ИГН, но в будущем география мероприятия будет расширена: «Во Львове, Харькове, Днепропетровске также созданы инициативные группы молодых ученых, с которыми мы активно сотрудничаем. Они нам помогали на прошлой конференции, и следующую мы будем опять делать Всеукраинской – будем готовить  большой проект».

Ведущий научный сотрудник ИГН Владимир Зосимович в интервью GEOnews.com.ua, подчеркивая важность конференции, прежде всего, для становления молодых исследователей, отметил, что для молодых кадров «это еще одна возможность поработать с материалом, показать тему слушателям. Это очень существенно и для роста молодого научного поколения в академическом институте. Поэтому мы очень активно помогаем молодым нашим коллегам, и нужно отметить, что они добились уже серьезных успехов».

Следующая Всеукраинская конференция молодых ученых пройдет, возможно, в одном из городов, в которых работают инициативные группы – в Харькове, Львове либо Днепропетровске.

GEOnews.com.ua