2004-09-03

Украина. В Донецке откроется Международная выставка "Уголь/Майнинг -2004"

   6 сентября в Донецком выставочном центре "ЭКСПОДОНБАСС" начнёт свою работу 8-я Международная выставка угледобывающих и перерабатывающих технологий и оборудования "Уголь/Майнинг-2004".
    Выставка пройдёт под патронатом Кабинета Министров Украины, при организационной поддержке Министерства топлива и энергетики и Донецкой облгосадминистрации. Соорганизатором выставки является немецкая выставочная компания "Мессе Дюссельдорф".
    В нынешней выставке примут участие 207 предприятий из 11 стран, тогда как в предыдущей выставке в Донецке в 2002 году были представлены только 137 предприятий из 8 стран. На выставку приедут специалисты из Канады, Австрии, Англии, Чехии, Норвегии, Польши, Германии, России, Белоруссии и Казахстана. Украину будут представлять 135 предприятий, из которых 65 – предприятия Донецкой области.
    Выставка займёт более 8 тыс. кв. метров, демонстрация экспозиций пройдёт на трёх этажах и открытой площадке выставочного комплекса.
    В рамках деловой программы выставки намечены конференции, семинары, круглые столы.
    На открытие выставки планируется присутствие главы Министерства топлива и энергетики Украины Сергея Тулуба, представителей министерства экономики Германии, представителей немецкого правительства Земли Северной Рейн-Вестфалии.

«Остров»