2006-03-30

Украина. В Днепропетровске проведено совещание по ликвидации последствий паводков

29 марта глава Днепропетровской облгосадминистрации Н.Деева провела совещание, на котором рассматривался вопрос ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком.

Анализируя паводковую ситуацию, заместитель начальника областного управления МЧС В.Шевченко отметил, что сейчас в связи с повышением температуры значительно повышается уровень воды в реках. В области было подтоплено около 450 домов в сельской местности, 3 моста и несколько менее важных сооружений.

Обеспокоенность вызывает ситуация в Павлоградском и Криворожском районах, где на реках Самара и Ингулец уровень воды достиг критической отметки.

Управление МЧС области проводит постоянный мониторинг ситуации, уточняет зоны риска возникновения чрезвычайных ситуаций и принимает все меры, чтобы их предотвратить, а если это невозможно, то ликвидировать с наименьшими потерями.

Сейчас районов, где необходимо немедленное вмешательство сил МЧС, в Днепропетровской области нет, сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

GEOnews.com.ua