2007-04-05

Украина. В 11 населенных пунктах Житомирщины появятся новые артезианские скважины

4 апреля под председательством первого заместителя главы Житомирской ОГА В.Загривого состоялось заседание комиссии по координации проведения бурения и приема в действие розведочно-эксплуатационных скважин в области.

В рамках реализации Программы бурения розведочно-эксплуатационных скважин для водоснабжения населенных пунктов Житомирской области на 2007 год в текущем году начнется бурение артезианских скважин в 11 селах и поселках. Вообще нужны новые артезианские скважины для обеспечения населения доброкачественной питьевой водой еще более чем в 30 населенных пунктах области.

В первом полугодии на выполнение запланированных работ из государственного бюджета будет выделено 2,2 млн грн. Комиссия утвердила Программу бурения розведочно-эксплуатационных скважин для водоснабжения населенных пунктов Житомирской области на 2007 год и направила ее на согласование в Государственную геологическую службу Украины.

Как сообщает пресс-служба Житомирской ОГА, главам райадминистраций было дано поручение взять под личный контроль обустройство территорий возле артезианских скважин (за счет местных бюджетов) в каждом населенном пункте, включенном в Программу.

GEOnews.com.ua