2004-12-09

Украина. Утвержден порядок проведения аукционов по продаже лицензий

   Утвержденный приказом Госкомприродоресурсов от 3 сентября 2004 года N 134 Регламент, детализируя нормы Порядка проведения аукционов по продаже специальных разрешений (лицензий) на право пользования недрами, установил порядок продажи на бирже разрешений на право пользования недрами, полномочия Госкомприродоресурсов, условия участия в аукционах покупателей, порядок расчетов за приобретенные разрешения и документального оформления итогов торгов аукциона.
    Дата и время проведения аукциона определяются продавцом по согласованию с биржей и публикуются в "Урядовому кур'єрі" не позднее чем за 35 календарных дней до даты проведения аукциона.
    Покупатель до начала аукциона должен оплатить Госкомприродоресурсов расходы на участие в аукционе, в т. ч. стоимость информации об участке недр, разрешение на пользование которым выставляется на аукцион, и перевести на расчетный счет биржи сумму предварительного взноса в размере 10 % от начальной цены разрешения, которое он намеревается приобрести.
    Покупатель может принять участие в аукционе только по тем позициям аукционного бюллетеня, в которых указаны объекты недропользования, на которые покупатель подал заявки заказчику и был допущен к аукциону.
    Аукцион проводится в форме открытых голосовых торгов по технологии одностороннего аукциона.
    На протяжении 10 банковских дней после дня проведения аукциона и подписания протоколов покупатель - победитель аукциона обязан перевести на расчетный счет биржи денежные средства в размере, указанном в соответствующем протоколе, за вычетом предварительного взноса, и комиссионное вознаграждение биржи в размере 1 % от суммы продажи, но не больше 50000 грн.

ЛIГАБiзнесIнформ