2006-04-20

Украина. “Укргеофизика” увеличивает количество договорных работ

Как сообщил в интервью GEOnews.com.ua генеральный директор ГГП «Укргеофизика» Александр Зейкан, в текущем году предприятие планирует увеличить количество договорных работ и в общей сумме заработать 250 млн. грн., из которых бюджетное финансирование составит всего лишь 39 млн. грн. Для сравнения: в прошлом году предприятие выполнило геофизических работ на сумму 150 млн. грн. при госфинансировании в 46 млн. грн.

По словам руководителя «Укргеофизики», поиск дополнительных источников финансирования за счет заключения контрактов с компаниями различных форм собственности – жизненная необходимость для предприятия, позволяющая ему работать в полную мощность и обеспечивать занятость четырехтысячного трудового коллектива.

«Нынешние объемы геофизических исследований по госзаказу предприятие «Укргеофизика» в состоянии выполнить за 4-5 месяцев. Поэтому мы просто вынуждены искать заказчиков на дополнительные договорные работы. В основном мы работаем с ДК «Укргазвыдобування» НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Укрнафта» и другими компаниями. Мы также надеемся, что работы, которые мы начинаем за границей, принесут нам успех в будущем, и в этом году в частности», – сказал А.Зейкан.

Напомним, что ГГП «Укргеофизика» выиграло недавно тендер на проведение сейсморазведочных работ в эмирате Фуджейра (ОАЭ), к которым планирует приступить уже в мае текущего года. За работы по данному контракту предприятие рассчитывает получить 30 млн. грн.

GEOnews.com.ua