2007-02-28

Украина. У Госинспекции по надзору за охраной недр ТУ по Донецкой области - юбилей

22 февраля Комитетом Госгорпромнадзора Украины в г. Донецке проведено межведомственное совещание по вопросу "Совершенствование государственного надзора за охраной недр и рациональным использованием природных ресурсов". Совещание прошло по случаю 30-летней годовщины образования Государственной инспекции по надзору за охраной недр теруправления в Донецкой области.

В совещании приняли участие: начальник управления по организации надзора за охраной недр Комитета Госгорпромнадзора Н.Капланец, начальник управления Геологической службы Украины Н.Набок, начальники инспекции по охране недр Луганской, Днепропетровской Запорожской, Харьковской областей, генеральные директоры крупных предприятий, объединений, а также главные геологи и маркшейдеры угольных производственных объединений Донецкой области.

Как подчеркнул в своем выступлении начальник управления по организации надзора за охраной недр Комитета Госгорпромнадзора Н.Капланец, Донецкая область является одной из крупнейших минерально-сырьевых баз Украины. В современных условиях охрана недр, рациональное их использование в народно-хозяйственном комплексе остаются одним из актуальных направлений в современной экономической стратегии Украины. Поэтому, по словам начальника госинспекции теруправления по надзору за охраной недр Л.Соболева, главным для инспекции остается соблюдение требований действующего законодательства по охране недр, охране жизни и здоровья тех, кто занимается их разработкой.

Участники совещания поздравили госинспекцию по надзору за охраной недр теруправления по Донецкой области с 30-летием ее основания. Ветеранам и работникам инспекции были вручены почетные грамоты комитета, теруправления, а также медали имени Л.И.Лутугина и В.И.Лучицкого от Госгеологической службы Украины.

Пресс- служба ТУ Госгорпромнадзора по Донецкой обл.