2007-01-19

Украина. Тулуб: Мы готовы финансово поддержать работу горняков

«Мы готовы решить финансовые вопросы, если сами луганские горняки активизируют свои действия по развитию промышленных мощностей на своих шахтах», - заявил Министр угольной промышленности Украины С.Тулуб во время посещения шахт «Никанор-Новая» и им. Артема ГП «Луганскуголь». В ходе рабочей поездки в Луганскую область он осмотрел строящиеся мощности обеих шахт.

После посещения «Никанор-Новой» С.Тулуб пообщался с горняками шахты «Фащевская» и заверил их, что пока на шахте есть запасы угля, закрывать ее не будут. Шахтеры отметили, что для развития их шахты необходимо вложение средств на введение новых мощностей. Выслушав проблемы и предложения горняков, министр пригласил их принять участие в совещании, которое состоится сегодня в Луганске в ГП «Луганскуголь».

На шахте им. Артема С.Тулуб ознакомился с ходом строительства нового вспомогательного ствола, аварийный подъем и здание подъемной машины. Выделенные Минуглепромом в прошлом году 5 млн грн. на строительство ствола в настоящее время полностью освоены. Горняки попросили министра рассмотреть возможность выделения еще 11 млн грн. на завершение работ и строительство крайне необходимого породного отвала.

В ходе рабочей поездки в Луганскую область С.Тулуб встретился с председателем Луганской облгосадминистрации А.Антиповым и провел совещание, на котором рассматривалась программа развития горных работ шахт и ГП «Луганскуголь». На совещании генеральный директор «Луганскугля» Ю.Худяков и директора шахт отчитались перед министром об итогах работы их предприятий в 2006 году и рассказали о перспективах на 2007 год, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

GEOnews.com.ua