2005-05-16

Украина. Структура Минохраны окружающей среды будет утверждена в течение месяца

В этой связи на внутриведомственном совещании в Министерстве охраны окружающей среды 16-17 мая будут рассмотрены ключевые вопросы по осуществлению эффективной интеграции ликвидированного Комитета природных ресурсов в состав министерства.

По мнению министра Павла Игнатенко, структура бывшего Министерства экологии и природных ресурсов была вполне приемлемой и, возможно, будет взята за основу ныне, но при этом несколько упрощена и адаптирована в соответствии с новыми условиями сегодняшнего дня. Из-под подчинения министерства выйдут непрофильные предприятия и организации, работа которых значительно оптимизируется под руководством других ведомств. К примеру, ГП «Укрбурштын» может перейти в состав Министерства по вопросам промышленной политики.

Что касается возможных кадровых перестановок в системе управления недропользованием, то здесь П. Игнатенко ожидает предложений от своего недавно назначенного Первого заместителя, опекающего отрасль природопользования, доктора геол.-мин. наук Степана Лизуна. Как говорит министр, он не ограничивает прав и полномочий людей, работающих в его команде. Но поставив перед ними четко сформулированные задачи, достаточно жестко контролирует их выполнение.

GEOnews.com.ua