2007-03-26

Украина. Статьи на конференцию по докембрийским гранитоидам принимают до мая 2007 г.

Как сообщалось, в марте 2008 г. Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко совместно с Минобразования и науки Украины, Национальной академией наук Украины, Госгеолслужбой Минприроды Украины, Институтом экспериментальной минералогии Российской академии наук (Москва), Институтом геологии и геохронологии докембрия РАН (Санкт-Петербург), Национальной академией наук Беларуси, МЧС Украины, Союзом геологов Украины планирует организовать и провести международную научно-практическую конференцию «Эволюция докембрийских гранитоидов и связанных с ними полезных ископаемых в связи с эволюцией земной коры и основными этапами тектоно-магматической активизации».

Проблематика конференции:

• основные факторы и этапы докембрийской эволюции земной коры и их проявления;
• ТМА земной коры в докембрии как ведущий фактор ее гранитизации, ее проявления в составе и физических свойствах пород;
• металлоносность докембрийских гранитоидов как проявление определенных этапов и условий эволюции земной коры, ее геодинамики, характера и интенсивности постмагматических процессов;
• редкостнометальная и редкостноземельная специализация докембрийских гранитоидов, их петроструктурные критерии, вещественные и петрофизические признаки;
• строительно-декоративные и изолирующие свойства основных петротипов гранитоидов УЩ в зависимости от их состава, физических свойств, структурно-геологических и геодинамических условий формирования и основные отрасли использования.

Сборник научных трудов конференции оргкомитет планирует издать во второй половине 2007 года, в связи с чем просит авторов прислать материалы докладов до мая 2007 года.

Адрес оргкомитета: Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Геологический факультет, ул. Васильковская, 90, г. Киев, Украина, 03022.

E-mail: [email protected]. Контактный телефон: 8(044)259-70-23.

Секретарь конференции – Шабатура Александр Викторович.

GEOnews.com.ua