2007-02-21

Украина. Средства на ликвидацию последствий стихии использованы по назначению

В соответствии с Планом работы Коллегии Счетной палаты Украины на 2007 год с 5 по 16 февраля проведена проверка по вопросам целевого, законного и эффективного использования средств резервного фонда государственного бюджета, выделенных Ивано-Франковской ОГА в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 01.08.2006 г. № 438-р «О выделении средств для проведения первоочередных работ по ликвидации последствий стихии в Ивано-Франковской области, произошедших на территории области 30 июня – 2 июля 2006 года».

По результатам работы контрольная группа Счетной палаты установила, что средства, выделенные области на ликвидацию последствий стихии, использованы по назначению и дали возможность провести самые необходимые работы на объектах, пострадавших от стихийного бедствия.

Вместе с тем контрольной группой Счетной палаты установлено, что ряд объектов, пострадавших во время стихии, не восстановлены, так как для их восстановления необходимы дополнительные средства из государственного бюджета, сообщает пресс-служба Ивано-Франковской ОГА.

GEOnews.com.ua