2006-01-31

Украина. "Шебелинкагазодобыча" выпустила партию энергосберегающего оборудования

Это - специальные тепловые установки. Они найдут применение при капитальном ремонте скважин газодобывающих объектов. Установки подготовлены к сертификационным испытаниям.

Изготовлено оборудование в экспериментальном цехе "Шебелинкагазодобычи", который специализируется на выпуске и ремонте нефтегазового оборудования. Цех действует в селе Андреевка Балаклейского района Харьковщины. Выполняет заказы предприятий газодобывающей отрасли всей страны.

В нынешнем году экспериментальный цех газопромыслового управления "Шебелинкагазодобыча" произведет различного оборудования для нужд отечественной отрасли уже на 35 миллионов гривень. В номенклатуре изделий будет и оборудование для энергосберегающих технологий. Для его производства только в январе 2006 года в цехе созданы дополнительно 32 рабочих места.

"Шебелинкагазодобыча" успешно справляется со своим основным заданием - добычей природного газа, газового конденсата и нефти. В прошлом году управлением добыто свыше 6 641,7 млн метров кубических природного газа и 82,9 тысячи тонн газового конденсата и нефти. Это значительно больше соответствующих показателей 2004 года.

Украина Промышленная