2006-04-20

Украина. С "Vanco International Limited" будет разработано соглашение

Следующим этапом после определения победителя конкурса на разработку месторождений в рамках прикерченского участка в шельфе Черного моря станет разработка и подписание соглашения о распределении продукции с победителем конкурса. Об этом сообщил Министр охраны окружающей среды Павел Игнатенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня Премьер-министр дал поручение о разработке такого соглашения. Ответственным Министерством, по словам П.Игнатенко, вероятнее всего, будет Минэкономики. В разработке соглашения также будут принимать участие Министерство финансов и Министерство топлива и энергетики.

В соответствии с законодательством на подписание такого соглашения отводится средний срок до 3 месяцев. П.Игнатенко выразил надежду, что работа в этом направлении не будет затягиваться. Он отметил, что поскольку страна нуждается в нефти и газе, очень важно было бы подписать данное соглашение в оптимальные сроки после определения победителя, чтобы компания начала работать "и дала стране как можно быстрее ту продукцию, которая необходима для энергетической безопасности государства".

Напомним, в конкурсе на разработку месторождений в рамках прикерченского участка в шельфе Черного моря победила компания "Vanco International Limited".

ЛIГАБiзнесIнформ