2005-03-18

Украина. Росту добычи топлива на "Павлоградуголь" содействует введение новых лав

Шесть новых лав принято в эксплуатацию на ОАО "Павлоградуголь" с начала года. Последняя (849), запасы угля в которой достигают 280 тысяч тонн и которую из-за сложных горно-геологических условий уже назвали нестандартной, стала в строй на шахте "Западно-Донбасская" 15 марта. А всего в этом году, сообщили в пресс-службе "Павлоградуголь", запланировано задействовать 36 новых лав.

Открытие новых лав, оборудованных современной техникой, содействует росту объемов добычи угля. Ныне среднесуточная добыча на ОАО "Павлоградуголь" - более 35,5 тысячи тонн (при плане 30,3 тысячи). Девять из десяти шахт идут со значительным опережением планового задания. С начала года на ОАО "Павлоградуголь" добыли 2 миллиона 520 тысяч тонн угля, выполнив задание на 117%.

Справка. В состав холдинга входят 10 шахт и две обогатительных фабрики. Это один из крупнейших производителей коксующегося и энергетического угля газовой группы в Украине, который дает каждую 7 тонну украинского угля. На предприятии работает около 37 тысяч человек. Более 92% акций принадлежит Авдеевскому коксохимическому заводу (Донецкая область), который контролирует компания "Систем Кепитал Менеджмент" (Донецк).

Украина Промышленная