2007-02-07

Украина. Результаты работы угольной отрасли в январе 2007 г.

Необходимость своевременных и в полном объеме выплат текущей заработной платы была основным вопросом, обсуждавшемся на селекторном совещании под председательством Министра угольной промышленности Украины С.Тулуба, состоявшемся 5 февраля 2007 г.

«В то же время, говоря о заработной плате, следует помнить о главном: о добыче угля, - подчеркнул Министр. – Будет уголь, будут и все другие показатели». Подводя итоги работы отрасли в первом месяце нового года, С.Тулуб отметил, что в целом предприятиями угольной промышленности Украины в январе добыто 6 млн 285 тыс. тонн угля (+ 282 тыс. т к заданию, 104,7 %), в частности – 2 млн 276 тыс. т коксового угля (+ 295 тыс. т к заданию, 114,9 %) и 4 млн т энергетического (- 12 тыс. т к заданию, 99,7 %).

Основная задача, поставленная Министром перед руководителями предприятий отрасли в феврале нынешнего года – стабилизировать работу, особенно по проведению выработок и добыче угля.

Особое внимание руководителей предприятий С.Тулуб обратил на безусловное выполнение распоряжения Минуглепрома об обеспечении социально-бытовых условий сотрудников.

Министр напомнил, что руководитель несет полную ответственность за жизнь и здоровье доверенных ему людей, коллективов. «Состояние техники безопасности, санитарно-гигиенических условий – это зеркало, в котором видна вся работа руководителя по наведению порядка и дисциплины, они дают ему полную характеристику и оценку», - отметил он. Об этом сообщает официальный веб-сайт Министерства угольной промышленности.

GEOnews.com.ua