2006-02-03

Украина. Regal Petroleum plc ставит под сомнение государственные инвестиции

Попытка лишить компанию Regal Petroleum plc лицензий на эксплуатацию украинских недр, выданных в свое время Госкомприродресурсов, и разгоревшийся в связи с этим скандал – является беспрецедентным случаем, который может повлечь нежелательные последствия. Такое заявление сделал сегодня руководитель представительства Regal Petroleum plc в Украине Виктор Дмитриев на пресс-конференции, организованной руководством компании.

По словам господина Дмитриева, на сегодняшний день компания инвестировала в промышленную разработку Свиридовского и Мехедовско-Голотовщинского газоконденсатных месторождений более 140 млн. грн. и готова подтвердить свои инвестиции, чего, по мнению Виктора Дмитриева, не может сделать ДП “Чернигивнафтогазгеология”, с которой компания занималась совместной деятельностью на протяжении 1999 – 2004гг.

«Именно компания Regal Petroleum plc, начав с поисковой скважины (даже не с разведочной, а именно с поисковой), в максимально короткие сроки (всего за три года) доразведала и подготовила месторождения к промышленной разработке», – сообщил журналистам заместитель руководителя представительства Regal Petroleum plc в Украине Сергей Гальченко.

При этом господин Гальченко не стал отрицать, что к разведке соответствующих месторождений предприятие “Чернигивнафтогазгеология” все же также причастно, однако его вклад в разведку не больше вклада Regal Petroleum plc.

GEOnews.com.ua