2007-04-05

Украина. Разработана программа переоснащения парка геофизической аппаратуры

По информации Госгеолслужбы, во исполнение решения научно-производственного семинара «Эффективность геофизических и геохимических методов при геологоразведочных работах на твердые полезные ископаемые», состоявшегося в октябре прошлого года, в ГГС разработана и утверждена на заседании секции НТР по вопросам региональных исследований, геологии твердых полезных ископаемых, нефти и газа «Программа переоснащения предприятий геологической отрасли, выполняющих геофизические работы на твердые полезные ископаемые на период 2007-2011 гг.».

Программа предусматривает техническое переоснащение парка геофизической аппаратуры, оборудования и программного обеспечения трех предприятий отрасли, выполняющих геофизические исследования на твердые полезные ископаемые и воду: КП «Кировгеология», СГРГП «Пивничгеология» и ГГП «Укргеофизика».

Основной источник финансирования программы: ежегодные бюджетные отчисления на техническое переоснащение предприятий геологической отрасли согласно Закону Украины «Об утверждении Общегосударственной программы развития минерально-сырьевой базы Украины на период до 2010 года».

На реализацию программы по переоснащению парка геофизической аппаратуры предприятий отрасли планируется выделить 37595 тыс. грн, в частности по предприятиям: КП «Кировгеология» – 12006 тыс. грн; СГРГП «Пивничгеология» – 16803 тыс. грн; ГГП «Укргеофизика» – 8786 тыс. грн.

GEOnews.com.ua