2006-02-28

Украина. Профсоюз против участия легионеров в отраслевых спартакиадах

На недавнем заседании Президиума ЦК профсоюза работников геологии, геодезии и картографии обсуждали ход подготовки к проведению ІІІ Всеукраинской отраслевой спартакиады, финальные состязания которой запланированы на осень текущего года в Автономной республике Крым.

Затронули и давно наболевший вопрос о недопущении участия в отраслевых состязаниях наемных спортсменов, иначе говоря, легионеров.

 «Спартакиада проводится для работников отрасли, – напомнил коллегам в своем выступлении председатель профкома аппарата управления НАК «Надра Украины» Александр Гончаров. –  И главное в проведении подобных мероприятий не столько спортивные результаты и достижения, сколько общение между работниками различных геологических подразделений, которые узнают что-то новое друг о друге и об отрасли».

В ходе обсуждения проблемы представители профсоюзных организаций так и не пришли к единому мнению о возможных путях ее решения и согласились возобновить тему разговора ближе к весне, когда начнутся массовые отборочные соревнования на предприятиях отрасли.

GEOnews.com.ua