2004-08-31

Украина. Президент Леонид Кучма обещает кадровые изменения

    Президент Леонид Кучма обещает кадровые изменения из-за плохого выполнения безотлагательных мер, направленных на повышение эффективности использования недр.
    Об этом сообщила пресс-служба президента. По данным пресс-службы, во время встречи с председателем Координационного комитета при президенте по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Татьяной Корняковой, Кучма сказал, что скоро подпишет указ «О ненадлежащем выполнении безотлагательных мер по повышению эффективности использования недр Украины», который будет предусматривать ряд кадровых изменений.
    На встрече Кучма и Корнякова также обсудили выполнение указа «О серьезных недостатках в работе по рассмотрению обращений граждан органов исполнительной власти и правоохранительных органов Донецкой области», и Кучма поручил Кабинету Министров и председателю Государственной администрации Донецкой области Анатолию Близнюку принять срочные меры по этому указу.
    Корнякова также сообщила Кучме о ходе выполнения указа президента «О системе мер по устранению причин и условий, которые способствуют преступным проявлениям и коррупции», президент поручил рассмотреть этот вопрос на следующем заседании Координационного комитета.
    Корнякова проинформировала Кучму о заседании комиссии по Стамбульскому плану действий по борьбе с коррупцией, которое прошло в Париже. По словам Корняковой, на заседании было принято решение провести международный семинар по вопросам борьбы с коррупцией в сентябре в Украине.
    По итогам проверки выполнения законодательства о рациональном использовании полезных ископаемых в нефтегазодобывающей промышленности, Координационный комитет выразил обеспокоенность тем, что разведанные запасы нефти и газа в Украине могут быть исчерпаны из-за бесконтрольного использования недр.

Ukroil.com.ua