2006-03-17

Украина. ПППУ выступает за усиление энергобезопасности Крыма

Партия промышленников и предпринимателей выступает за усиление энергобезопасности АР Крым. "Крым - это богатейшая земля с фантастическими энергетическими ресурсами. Мы вполне можем стать независимыми в энергетическом плане, просто нужно разумно использовать то, чем наделила нас природа. Солнце, ветер и энергию приливных волн нужно максимально использовать для выработки альтернативной энергии", - заявляет руководитель избирательного штаба Партии промышленников и предпринимателей С.Шульга.

Промышленники и предприниматели подчеркивают, что вопросы усиления энергетической безопасности Крыма будут приоритетными для них во власти. "Мы видим, что этой зимой мы столкнулись с серьезными проблемами, наши граждане мерзли в своих квартирах. Причиной этому стала бесхозяйственность сегодняшних чиновников. Если бы при власти были порядочные и ответственные люди, настоящие профессионалы, этого вполне можно было бы избежать", - заявляют представители партии промышленников и предпринимателей.

Партия промышленников и предпринимателей заявляет, что решение этих проблем возможно только при серьезном и продуманном подходе к проблеме. "Мы будем инициировать утверждения комплексного плана мероприятий на ближайшие два года. Сегодня крайне важным является геологоразведка на черноморском шельфе, и этому пункту мы будем уделять максимальное внимание при работе во власти. Также мы будем серьезно подходить к вопросам энергосбережения и модернизации экономики", - заявляет С.Шульга.

Укпартінформ