2004-11-09

Украина. "Полупановский карьер" сдается в аренду

    18 ноября этого года в региональном отделении Фонда госимущества Украины в Тернопольской области состоится конкурс на право составления договора аренды целостного имущественного комплекса государственного предприятия "Полупановский карьер", находящегося в селе Полупановка (Тернопольская обл.), сообщает Пресс-служба регионального отделения ФГИУ.
    Предприятие занимается добычей известняков пород камня (объемом 50 тыс. т в год) и производством щебня. Арендная плата, согласно расчетам, будет составлять не менее 2 тыс. грн в месяц. Новый арендатор должен погасить задолженность по зарплате на протяжении 2 месяцев с момента подписания договора. Также условиями договора предусматривается сохранение профиля производства и 25 рабочих мест. За 5 лет аренды в развитие производства необходимо внести 2,5 млн. грн инвестиций: пропорционально – по 500 тыс. грн ежегодно.
    Поскольку потенциал этого предприятия достаточно высокий, условиями договора предусматривается и увеличение объемов производства до проектной мощности карьера – 120 тыс. т камня в год. Арендатор обязан осуществлять амортизационные отчисления и использовать их на реновацию и капитальный ремонт арендованного имущества.
    Арендатор имеет право (согласно действующему законодательству) самостоятельно решать вопросы землепользования и использования недр.
    В конкурсе могут участвовать юридические и физические лица.
    Более детальную информацию можно получить в региональном отделении Фонда государственного имущества Украины в Тернопольской области по тел. (0352) 22-36-38. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 ноября 2004 года.

GEOnews.com.ua