2006-04-14

Украина. Полтавская газонефтяная компания добыла более 350 млн. кубометров газа

В прошлом году добыча нефти «Полтавской газонефтяной компанией» составила 159 966 тыс. тонн, что почти в два раза больше показателей 2004 года. В конце июля 2005 года Компания добыла третий миллиард кубометр газа, а за всего за год – 356 млн. 180 тыс. куб. м. Такие цифры прозвучали на пресс-конференции генерального директора Т.Каунова, финансового директора Е.Паленко и технического директора Р.Белого. 

Быстрые темпы увеличения добычи углеводородов стали следствием интенсивных иностранных инвестиций и целенаправленной производственной деятельности СП «Полтавская газонефтяная компания».

В развитие компании в прошлом году было вложено более 20 млн., а за весь период ее деятельности – 162 млн. дол. США. В прошлом году на лицензионных площадях, расположенных в Новосанжарском и Машивском районах Полтавской обл. было пробурено пять скважин, еще на четырех выполнены ремонтные работы.

Отвечая на вопросы журналистов, руководство Компании сообщило, что предприятие делает много для социально-экономического развития Полтавского региона – обеспечивает работой более 2 тысяч работников, на развитие социальной инфраструктуры в прошлом году было предоставлено более 2 млн. 670 тыс. грн, сообщает КИА "Новини Полтавщини".

GEOnews.com.ua