2004-08-30

Украина. Подписан Закон "Об экологическом аудите"

     Президент Украины Леонид Кучма подписал, принятый Верховной Радой Украины, Закон Украины "Об экологическом аудите". Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.
    Этот Закон определяет основные правовые и организационные принципы осуществления экологического аудита и направлен на повышение экологической обоснованности и эффективности деятельности субъектов ведения хозяйства.
    Положения этого Закона распространяются на всех субъектов ведения хозяйства независимо от форм собственности и видов деятельности.
    Закон вступает в силу со дня его опубликования.

    Справка "Деловой Недели"
    Закон Украины "Об экологическом аудите" Верховная Рада Украины приняла 24 июня с.г. Экологический аудит проводится в процессе приватизации объектов государственной собственности, другого изменения формы собственности или конкретных владельцев объектов, а также для нужд экологического страхования, в случае передачи объектов государственной и коммунальной собственности в долгосрочную аренду, в концессию, создание на базе таких объектов совместных предприятий, создание, функционирование и сертификации систем управления окружающей средой, а также осуществление другой деятельности. Экологический аудит в Украине может быть добровольным или обязательным.

ДЕЛОВАЯ НЕДЕЛЯ