2007-01-19

Украина. Подготовлен новый проект соглашения о разделе продукции с Vanco

Рабочая группа Межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения соглашений о разделе продукции закончила подготовку проекта соглашения о разделе продукции с компанией Vanco Іnternatіonal Lіmіted по Прикерченскому участку недр. Об этом вчера в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, информирует Правительственный портал.

«Рабочая группа закончила подготовку проекта соглашения и в ближайшее время он будет направлен нашим партнерам – компании Vanco Іnternatіonal Lіmіted. Мы действовали так, чтобы были защищены национальные интересы», – заявил глава Минтопэнерго.

Юрий Бойко также отметил, что правительство подготовило проект соглашения о разделе продукции в установленный законодательством срок. «Мы ожидаем реакцию наших партнеров в ближайшее время», – добавил министр.

Напомним, 19 апреля 2006 года победителем конкурса на право заключения соглашения о разделе продукции по Прикерченскому участку недр среди компаний Hunt Oil Company of Ukraine, ОАО "Укрнафта", Shell и ExxonMobile, Vanco International Limited, Turkiye Petrolleri и Alfex One Limited правительство определило компанию Vanco Іnt.

В соответствии с Законом Украины «О соглашениях о разделе продукции» от 14 сентября 1999 г. соглашение о разделе продукции заключается с победителем конкурса не позднее чем через 12 месяцев со дня опубликования результатов конкурса в порядке и на условиях, определенных законом. По письменному обращению инвестора этот срок может быть продлен на 6 месяцев.

GEOnews.com.ua