2005-05-06

Украина. Первым заместителем Министра охраны окружающей среды станет Степан Лизун?

По крайней мере, в Пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды Украины кандидатуру Степана Лизуна называют наиболее вероятной на эту должность. Если предположение подтвердится, то доктор геол.-мин. наук, профессор, академик УНГА Степан Алексеевич Лизун будет курировать вопросы недропользования, а также топографо-геодезической и картографической деятельности, находившиеся ранее в ведении Госкомприродоресурсов.

Напомним, что нынче главный претендент на пост Первого заместителя министра возглавляет дочернее предприятие НАК «Нафтогаз України» – Научно-исследовательский институт нефтегазовой промышленности (ДП «Науканафтогаз»).

Что касается структурных изменений в Министерстве охраны окружающей среды, связанных с передачей ему функций и исполнения обязательств ликвидированного Государственного комитета природных ресурсов, то в его составе может появиться либо Департамент природных ресурсов, либо другой орган государственного управления в сфере природопользования и топографо-геодезической и картографической деятельности.

GEOnews.com.ua