2007-07-10

Украина. Перечень работ, допущенных к конкурсу на соискание премий Президента

Комитет по Государственным премиям Украины в сфере науки и техники опубликовал в правительственной газете «Урядовый курьер» от 26 июня 2007 года № 112 перечень работ, допущенных к участию в конкурсе на соискание ежегодных премий Президента Украины для молодых ученых 2007 года. В их числе есть научные труды экологического и геологического направлений:

• Создание отраслевой системы мониторинга и управления эффективностью разработки месторождений нефти и газа /представлена Научно-исследовательским институтом нефтегазовой промышленности НАК «Нафтогаз Украины»/.

• Геомеханическое обоснование параметров технологии повышения стойкости выработок, расположенных в сдвигающемся массиве /представлена Институтом геотехнической механики имени Н.С. Полякова НАН Украины/.

• Электрохимические сенсоры нового поколения для мониторинга экологической безопасности воздушной среды /представлена Национльным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт»/.

• Структурно-функциональный дизайн новых катализаторов обезвреживания техногенных газовых выбросов и каталитического сжигания топлив /представлена Институтом физической химии имени Л.В.Писаржевского НАН Украины/.

Комитет по Государственным премиям Украины в сфере науки и техники обращается к научным и научно-техническим обществам, научным учреждениям, предприятиям, высшим учебным заведениям, ученым и специалистам, широкой общественности с просьбой принять участие в обсуждении трудов, допущенных к участию в конкурсе на соискание ежегодных премий Президента Украины для молодых ученых 2007 года.

Отзывы и замечания принимаются до 10 сентября 2007 года по адресу: 03680, г. Киев, ул. Горького, 51, Комитет по Государственным премиям Украины в сфере науки и техники.

GEOnews.com.ua