2005-10-04

Украина. Пакет аукционной документации готовят Госгеолслужба и Минэкономики

По словам первого заместителя министра охраны окружающей среды Степана Лизуна, за подготовку пакета аукционной документации (ред. - документации, на основе которой претендент на участие в аукционе, собственно, и принимает окончательное решение о подаче заявки) отвечает Государственная геологическая служба и Министерство экономики Украины.

«В ГГС есть Управление по лицензированию, которое и занимается подготовкой необходимой информации и соответствующей аукционной документации, – пояснил С. Лизун. – Вместе с Государственной геологической службой тесно работает Министерство экономики, потому что мы будем проводить не только внутренние аукционы. Как раз сейчас на повестку дня ставится вопрос о проведении внешнего аукциона по продаже спецразрешения на пользование недрами Прикерченского участка в Черном море. Но там мы будем действовать также в соответствии с «Соглашением о разделе продукции», – добавил он.

Напомним, что в пакет аукционной документации входят – документация, которая содержит информацию об участке недр, спецразрешение на пользование которым выставляется на аукцион (его название и координаты, место расположения, общая информация о геологическом строении); квалификационные требования к покупателям; проекты Спецразрешения и Соглашения об условиях пользования участком недр; копия «Порядка проведения в 2005 году аукционов по продаже специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами» и регламента проведения аукционов.

GEOnews.com.ua