2005-05-16

Украина. П. Игнатенко прокомментировал назначение И. Макаренко

Как уже писали GEOnews.com.ua, на днях и.о. председателя Госкомприродоресурсов Иван Макаренко был назначен руководителем Комиссии по вопросам ликвидации Комитета природных ресурсов. Наш корреспондент обратился к министру охраны окружающей среды Павлу Игнатенко с просьбой прокомментировать это назначение:

«Это связано с двумя факторами. Во-первых, этого человека обязательно нужно было приобщить к этому делу, потому что он является носителем информации последних лет, особенно прошлого года и, действительно, может ответить на многие вопросы. А, во-вторых, это человек, который не вызывает резкого недоверия. Мы с ним договорились, что если он меня обманет, то я его накажу».

В ответ на вопрос, касающийся первоочередных действий ликвидационной комиссии, П.Игнатенко сказал, что основным заданием Комиссии является инвентаризация лицензий, выданных Комитетом на геологическое изучение и использование недр, инвентаризация имущества Комитета и предприятий, которые были ему подчинены. Все эти действия направлены на то, чтобы сделать вхождение бывшего Комитета в состав Министерства охраны окружающей среды наиболее безболезненным. То есть без потерь информации, профессиональных кадров, государственного имущества и каких-либо других последствий.

GEOnews.com.ua