2006-05-31

Украина. Открылся специализированный интернет-ресурс о геоинформационных системах

Как сообщили GEOnews.com.ua, недавно в Интернет-пространстве открылся новый специализированный информационный русскоязычный ресурс о геоинформационных системах (ГИС) . Его основная цель - популяризация ГИС как прикладных систем для различного рода организаций и сегментов рынка в Украине, России и других странах, где профессионалы могут использовать русский язык для общения. К таким сегментам и организациям относятся государственные организации (государственные органы управления, региональные и местные органы управления, военная отрасль), сфера коммунальных услуг, коммуникации, экологические проекты, производство, транспорт и логистика, мобильные системы, безопасность, образовательные учреждения и т.д.

Команда создателей данного ресурса обладает большим опытом работы в области геодезии и картографии, использования информационных систем и, конечно же, в сфере проектирования, разработки и внедрения решений на базе геоинформационных систем.

Сайт GeoMedia.com.ua открыт для публикации разного рода материалов о возможностях использования ГИС-решений в различных отраслях, опыте разработки прикладных систем и проектах по внедрению во всем мире, а также о всех новинках в данной сфере.

GEOnews.com.ua