2007-02-06

Украина. Объем капвложений ДК "Укргазвыдобування" в 2006 увеличился на 6,6 %

В 2006 г. капитальные вложения ДК «Укргазвыдобування» достигли 1 754,94 млн грн. Таким образом, общий объем капитальных вложений увеличился на 109,22 млн грн, или на 6,6 % по сравнению с соответствующим показателем 2006 года.

На протяжении прошлого года основная часть капитальных вложений Компании была направлена на проектно-поисковые и геологоразведывательные работы, бурение разведочных и эксплуатационных скважин. Также были увеличены объемы капитальных вложений на обустройство новых месторождений. В частности, с начала года Компанией открыто три новых месторождения – Лугивское газовое и Добрянское нефтегазовое месторождения в Львовской области, а также Трехизбинское газоконденсатное месторождение в Луганской области.

Кроме того, капитальные вложения направлялись на подключение скважин на действующих месторождениях и строительство дожимных компрессорных станций на месторождениях с низкими рабочими давлениями. Всего с начала года введены в эксплуатацию три установки комплексной подготовки природного газа на Кобзивском, Копыливском и Дубаневицком газоконденсатных месторождениях. Кроме того, построены три новые ДКС, две ГПУ «Харкивгазвыдобування» и одна – ГПУ «Львивгазвыдобування».

За 2006 год производственными подразделениями ДК «Укргазвыдобування» проложено 290,16 км газопроводов и шлейфов, что на 52 км, или на 22 %  больше, чем в 2005 году, сообщает пресс-служба ДК «Укргазвыдобування».

GEOnews.com.ua