2006-03-23

Украина. НАК "Нафтогаз Украины" приступил к разведке в ОАЭ и Египте

Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Ивченко заявляет, что компания уже приступила к выполнению разведывательных и буровых работ в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и Египте. Об этом Ивченко сказал сегодня журналистам в Киеве.

Как сообщал ForUm, в феврале 2004 года правление НАК «Нафтогаз Украины» приняло решение о создании совместного предприятия "Naftogaz Middle East" с компанией "Al Jazirah Enterprise for Projects Development & Trading" в ОАЭ. Совместное предприятие зарегистрировано в столице ОАЭ - городе Абу-Даби. Создание СП позволило компании активизировать деятельность на территории ОАЭ и в странах Ближнего Востока. Первоочередными проектами "Naftogaz Middle East" являются изучение возможности получения в концессию углеводородного блока Элайн в эмирате Фуджейра, и одного из блоков в южной части Красного моря, принадлежащих Судану.

НАК «Нафтогаз Украины» выиграла в тендере на разработку нефтяных месторождений в эмирате Фуджейра Объединенных Арабских Эмиратов. Соглашение о разработке месторождений подписано 26 января 2005 года в Фуджарах. Соглашение предполагает проведение поисково-разведывательных работ и добычу нефти на сухопутных и морских месторождениях эмирата Фуджейра.

«ForUm»