2005-06-03

Украина. "Нафтогаз України" определил направления сотрудничества с Полтавской обл.

Как сообщили GEOnews.com.ua в пресс-центре НАК "Нафтогаз України", 2 июня в г. Полтава состоялось совместное заседание Правления НАК "Нафтогаз України" и Коллегии Полтавской областной государственной администрации. По итогам заседания принято Решение, которое определяет основные направления сотрудничества Компании и области в 2005 году.

Решение предусматривает активизацию работ по освоению ресурсов нефти и газа предприятиями НАК "Нафтогаз України" и участие Компании в строительстве объектов социальной инфраструктуры Полтавской области. Подписи под Решением поставили Председатель правления НАК "Нафтогаз України" Алексей Ивченко и председатель Полтавской областной государственной администрации Степан Бульба.

Решением одобрены основные показатели объемов работ предприятий НАК "Нафтогаз України" на Полтавщине в 2005 году. Запланировано, что объемы сейсморазведочных исследований составят до 865 пог. км, поисково-разведочного бурения - 65,3 тыс. м, добычи газа - 6123,7 млн. куб. м, добычи нефти с конденсатом - 830,7 тыс. тонн. Также утвержден согласованный перечень и объемы участия предприятий Компании в развитии социальной инфраструктуры населенных пунктов Полтавской области на общую сумму более 22 млн. грн. В строительство объектов собственной социальной сферы в 2005 году Компания инвестирует 25,6 млн. грн.

Как информирует пресс-центр НАК "Нафтогаз України", Полтавская областная государственная администрация взяла на себя обязательства оказывать содействие предприятиям НАК "Нафтогаз України" в решении вопросов, связанных с предоставлением в землепользование участков, предназначенных для строительства буровых скважин, обустройством месторождений и получением предприятиями Компании специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами. В 2005 году предполагается проведение сейсморазведочных работ на Лиманской, Западно-Суходольевской, Болотовской, Западно-Михайловской и Бархановской площадях.

Проведение совместных заседаний Правления НАК "Нафтогаз України" и Коллегий областных государственных администраций стало эффективным механизмом сотрудничества Компании с региональными органами исполнительной власти. Инвестируя средства в социальную инфраструктуру регионов Украины, НАК "Нафтогаз України", продолжает реализацию социально ориентированной стратегии развития Компании.

GEOnews.com.ua