2005-04-19

Украина. "Нафтогаз України" и Centrica Energy обсудили вопросы сотрудничества

    Председатель правления НАК "Нафтогаз України" Юрий Бойко и генеральный директор британской компании Centrica Energy Plc. Джейкоб Ульрих в Киеве провели переговоры относительно расширения двустороннего сотрудничества.
    Как сообщили GEOnews.com.ua в пресс-центре НАК "Нафтогаз України", в ходе переговоров обсуждался широкий круг вопросов сотрудничества в сферах добычи, переработки и транспортирования природного газа. Представители "Нафтогаза" и Centrica Energy подтвердили заинтересованность в реализации совместных инвестиционных проектов на территории Украины, России, Великобритании и третьих стран.
    Напомним, компания Centrica Energy основана в 1997 г. и является ведущим поставщиком природного газа и электроэнергии в Великобритании, которая контролирует более 60% поставок газа и 25% поставок электроэнергии на внутренний рынок. Centrica Energy владеет газовым месторождением Morecambe Bay и долями в ряде месторождений в Северном море. Капитализация компании Centrica в 2003 году составляла GBP10 млрд.

GEOnews.com.ua