2007-07-04

Украина. На предприятиях газовой отрасли Ивано-Франковщины введен особый режим

Особый режим организации государственного надзора введен в связи с существенным увеличением количества несчастных случаев в газовой отрасли Ивано-Франковской области. Так, за шесть месяцев 2006 г. произошел лишь один несчастный случай, а за аналогичный период 2007 г. – шесть, из них два – групповые.

Анализ ситуации на предприятиях газовой промышленности Прикарпатья показал, что несчастные случаи происходили в основном по организационным причинам (работы проводились с нарушением требований Правил и технологических регламентов, сотрудники не обеспечивались средствами индивидуальной защиты и специальной одеждой, со стороны инженерно-технических работников и ответственных лиц предприятий не совершался контроль за выполнением работ, в том числе повышенной опасности).

Начальников соответствующих государственных инспекций территориального управления Госгорпромнадзора по Ивано-Франковской области обязали организовать и провести внеплановые оперативные, целевые, комплексные и внезапные проверки предприятий, учреждений и организаций газовой отрасли области, а также установить постоянный контроль относительно устранения нарушений, выявленных во время проверок, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

GEOnews.com.ua