2005-06-24

Украина. На Ивано-Франковщине торжественно открыли газовое месторождение

В Ивано-Франковской области торжественно открыто новое Старо-Богородчанское газовое месторождение в Богородчанском районе.

В торжествах прияли участие председатель Ивано-Франковского областного совета Василий Брус и заместитель министра охраны природной среды Украины Степан Лизун. За сутки новое месторождение, глубина которого 1200 м, будет давать области 60-80 тысяч кубометров газа. В перспективе планируют расширить добычу газа до 140 тыс. кубометров сутки, «УНИАН».

Строители района в короткий срок оборудовали газовую скважину и подсоединили ее к основной газовой магистрали. Геологоразведчики продолжают поиски новых полезных ископаемых на территории Богородчанского района, которая богата не только залежами природного газа, но и нефти.

Председатель областного совета В.БРУС в своем выступлении отметил, что «Ивано-Франковщина стала богаче еще на одно уникальное газовое месторождение». А это, по его словам, „поступления в бюджет, новые рабочие места и реальная социальная защита жителей области”.

ForUm