2007-04-04

Украина. Конкурс украинско-словацких научно-исследовательских проектов

Минобразования и науки Украины и Минобразования Словацкой Республики объявили конкурс совместных украинско-словацких научно-исследовательских проектов на 2008-2009 гг.

Конкурс является открытым для любых научных подразделений высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов и предприятий обеих стран.

К участию в конкурсе принимаются проекты по всем приоритетным направлениям согласно Закону Украины «О приоритетных направлениях развития науки и техники». Тематика научно-исследовательских проектов – не ограничена.

Украинские координаторы научно-исследовательских проектов подают запросы в соответствии со специальными аппликационными формами, размещенными на официальном сайте Минобразования и науки Украины, в двух экземплярах на украинском и английском языках до 2 июня 2007 г. (по дате на почтовом штемпеле).

Объявление результатов конкурса – октябрь 2007 года.

Продолжительность каждого научно-исследовательского проекта – два финансовых года. В рамках проектов финансируются: транспортные затраты и медицинская страховка (берет на себя направляющая сторона); суточные и проживание (берет на себя принимающая сторона).

GEOnews.com.ua