2007-03-20

Украина. Конкурс совместных украинско-итальянских научно-исследовательских проектов

Во исполнение Соглашения между Правительством Украины и Правительством Итальянской Республики о сотрудничестве в сфере образования, науки и культуры от 11 ноября 1997 г. и Исполнительной программы сотрудничества между Кабинетом Министров Украины и Правительством Итальянской Республики в сфере образования, науки и культуры на 2007-2009 гг. Министерство образования и науки Украины и Генеральная дирекция по вопросам развития и культурного сотрудничества Итальянской Республики объявили конкурс совместных украинско-итальянских научно-исследовательских проектов на 2007-2009 гг.

Конкурс является открытым для любых научных подразделений высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов и предприятий обеих стран.

К участию в конкурсе принимаются проекты по следующим направлениям:

• аэрокосмические исследования;
• инженерия;
• окружающая среда;
• нанонаука, нанотехнология, материалы и новые производственные технологии и др.

В рамках проектов финансируются: затраты на командировки, заработная плата, материалы. Длительность каждого научно-исследовательского проекта – два финансовых года.

Украинские координаторы научно-исследовательских проектов подают заявки в соответствии со специальными аппликационными формами, образцы которых размещены на официальном сайте Министерства образования и науки Украины.

Последний срок подачи заявок – 23 марта 2007 года.

Обнародование результатов конкурса – начало июля 2007 года.

GEOnews.com.ua