2005-07-06

Украина. Конкурс на лучший проект системы отвода шахтных вод в Перевальске

ОГА объявит конкурс на лучший проект системы отвода шахтных вод от дороги всеукраинского значения в Перевальске. Об этом на рабочем закрытом совещании рабочей группы строителей области, руководства ОГА сообщил председатель облгосадминистрации Алексей Данилов. В настоящее время эта дорога закрыта из-за подтопления шахтными водами.
     
По словам директора шахты «Романовская» (бывшая «Украина»), для отведения шахтных вод необходимо положить трубопровод под мостом и поставить насосы, которые будут откачивать с дороги воду. На такой проект необходимо 1 млн. гривень. Работы по строительству водоотводной системы займут 3 месяца.
     
Алексей Данилов заметил, что в будущем необходимо строить объездную дорогу за Перевальском. На один из предложенных и утвержденных проектов по строительству водоотвода будут выделены средства уже в этом году. «За 3-4 месяца мы поставим точку в 15-летней волоките с подтоплением Перевальской автодороги», - уверен председатель облгосадминистрации.
     
 Как сообщает пресс-служба ОГА, заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Рисухин подчеркнул, что данная проблема не решается уже на протяжении 15 лет. Она имеет несколько составляющих. Во-первых, необходимо построить временный водоотвод шахтной воды, чтобы ликвидировать постоянное подтопление участка автодороги под мостом. Во-вторых, как только вода из-под моста исчезнет, «Луганский автодор» должен провести капитальный ремонт этого участка дороги.

Параллель-Медиа