2005-02-24

Украина. Компании заинтересованы в разработке месторождений углеводородов в Иране

18 февраля в Министерстве топлива и энергетики Украины состоялась встреча Министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова с Послом Исламской Республики Иран в Украине Бахманом Мобараке.

Во время встречи Министр топлива и энергетики Украины проинформировал Б.Мобараке относительно приоритетов деятельности нового правительства в топливно-энергетическом комплексе. В частности, была выделена диверсификация источников поступления топливно-энергетических ресурсов. В этом контексте подчеркивалось, что Украина относится к Ирану, как к одному из перспективных экономических партнеров в регионе Ближнего и Среднего Востока.

И. Плачков выразил заинтересованность украинских компаний принимать участие в разработке месторождений углеводородов, строительстве и модернизации трубопроводов на территории Ирана, предоставлении сервисных услуг, поставках оборудования и труб для нефтегазовой отрасли.

Указанные направления, а также возможность сотрудничества иранских и украинских компаний в сооружении энергетических объектов, в частности ГЭС и ЛЭП, на территории ИРА будут предметом обсуждения в рамках общего Комитета по энергетике, заседание которого должно состояться в этом году в Киеве.

ЛIГАБiзнесIнформ