2006-06-14

Украина. Команда "Пивничгеологии" представит отрасль на VIIІ Всеукраинской спартакиаде

С 6 по 8 июля в г. Белая Церковь пройдет VIIІ Всеукраинская спартакиада среди сборных команд отраслевых профсоюзов и региональных организаций физкультурно-спортивного общества “Спартак”. Всего в спартакиаде примут участие 15 команд отраслевых профсоюзов и 27 команд региональных организаций ФСО “Спартак”. В итоге общее количество участников состязаний составит 350 человек.

По предварительной информации ЦК профсоюза работников геологии, геодезии и картографии Украины, геологическую отрасль на спартакиаде представит сборная команда СГРГП «Пивничгеология», которая уже несколько лет подряд достойно отстаивает спортивную честь отрасли на межотраслевых спартакиадах, организовываемых физкультурно-спортивным обществом “Спартак”.

Участники спартакиады будут состязаться в шести видах спорта: армрестлинг, гиревой спорт, настольный теннис, шашки, легкая атлетика и мини-футбол. Соревнования по легкой атлетике будут проходить на базе стадиона “Трудовые резервы”, остальные состязания – на спортивных площадках “Седьмого спортивного клуба армии”.

Заезд участников соревнований и начало состязаний намечено на 6 июля. Официальное открытие VIIІ Всеукраинской спартакиады состоится 7 июля в 17.30. Спортивный праздник начнется торжественным шествием спортивной колонны по улицам районного центра, а затем продолжится приветственной частью и праздничным концертом в помещении кинотеатра им. Горького. Закрытие спартакиады и награждение победителей запланировано на 8 июля.

Дополнительная информация по тел. 8 (044) 529-69-78 /Центральный совет ФСО «Спартак»/.

GEOnews.com.ua