2006-05-05

Украина. КМУ поручил ускорить реконструкцию дамбы на р. Тиса в Закарпатской области

Кабинет Министров Украины издал Распоряжение № 253-р от 3 мая Об ускорении реконструкции правобережной дамбы на реке Тиса на участке с. Соловка – с. Соломоново Ужгородского района Закарпатской области.

С целью ускорения работ по реконструкции дамбы на реке Тиса и удешевления их стоимости Кабмин поручил Госводхозу откорректировать план природоохранных мер по направлениям и объектам, определенным для Закарпатской области, которые финансируются в 2006 году из государственного бюджета, и обеспечить первоочередное изготовление проектно-сметной документации на работы по реконструкции дамбы на указанном участке.

МинЧС поручено обеспечить выполнение работ на первом, втором и третьем пусковых комплексах дамбы, а Министерству транспорта и связи - на четвертом, пятом и шестом.

Правительство также поручило Закарпатской областной госадминистрации предусмотреть при распределении субвенций из госбюджета бюджету области средства на финансирование работ по реконструкции дамбы, выполняемых структурными подразделениями МинЧС и Минтрансвязи.

Антимонопольному комитету Кабинет Министров поручил рассмотреть вопрос процедуры закупок работ по реконструкции дамбы у одного участника, определенного межведомственным оперативно-координационным штабом.

Кабмин также поручил Закарпатской облгосадминистрации и Госкомитету по земельным ресурсам до мая выделить земельные участки для выполнения работ по реконструкции дамбы.

GEOnews.com.ua