2004-08-31

Украина. Киев расширяет сеть бюветов артезианского водоснабжения

    Киевская горгосадминистрация расширяет сеть бюветных комплексов артезианского водоснабжения в столице, сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации. Согласно распоряжению Киевского городского головы Александра Омельченко в 2004 году будут построены 16 новых бюветных комплексов. Также планируется завершить строительство комплекса в Святошинском районе и в текущем году ввести его в эксплуатацию.
    В текущем году столичным райгосадминистрациям поручено провести разработку проектно-сметной документации на строительство еще 24 бюветов. Приступить к их строительству планируется не ранее 2005 года.
    Производители работ по проектированию и строительству бюветов будут определяться на тендерной основе. Финансирует строительство городской бюджет за счет средств специального фонда в пределах общих ассигнований, предусмотренных Программой социально-экономического и культурного развития г.Киева на 2004 год. Средства будут выделяться пропорционально объему работ, но не более 80,0 тыс. гривень для объектов на базе существующих скважин и 160,0 тыс. гривень для объектов, где предполагается бурение новых скважин.

GEOnews.com.ua