2006-05-16

Украина. Изменения в Инструкцию о порядке начисления и оплаты за пользование недрами

Государственная налоговая администрация Украины разработала проект приказа ГНАУ, министерства финансов Украины, Министерства охраны окружающей природной среды Украины, Министерства труда и социальной политики Украины «О внесении изменений в Инструкцию о порядке начисления и осуществления оплаты  за пользование недрами для добычи полезных ископаемых».

Проект данного приказа и анализ влияния этого регуляторного акта размещен на веб-сайте Государственной налоговой администрации Украины (www.sta.gov.ua) в подразделе «Проекты нормативно-правовых актов» раздела «Регуляторная политика» и на сайте регуляторных актов, созданном Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины (www.rp.org.ua).

Приказ обеспечит правовую основу для утверждения ГНАУ форм налоговых расчетов оплаты за пользование недрами для добычи полезных ископаемых.

Предложения и замечания к проекту приказа «О внесении изменений в Инструкцию о порядке начисления и осуществления оплаты за пользование недрами для добычи полезных ископаемых» от физических и юридических лиц, их объединений принимаются в течение месяца со дня его обнародования по электронным адресам:

[email protected] - разработчик,
[email protected] - Совет предпринимателей при Кабмине,
[email protected] - Госкомитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

GEOnews.com.ua